Астанинский «Номад» стал чемпионом Казахстана по хоккею

Хоккейный клуб «Номад» из Астаны стал чемпионом Казахстана, обыграв в 5-м матче финальной серии ташкентский «Хумо», предаёт «Хабар 24».

Встреча прошла в столице Узбекистана и завершилась со счетом 0:3. «Кочевники» начали противостояние в гостях достаточно резво, уже на 54-й секунде игры размочив нули на табло. Автором шайбы стал Андрей Рунов. Во 2-й 20-минутке игра была абсолютно равной – и счёт не изменился, а вот в самом начале заключительного периода Рунов оформил дубль. И когда на последней минуте матча тренерский штаб хозяев сменил вратаря на 6-го полевого игрока, Олег Бойко бросил в прорыв к пустым воротам Михаила Рахманова, и тот не промахнулся – 3:0 в пользу «Номада». Таким образом клуб из Астаны 2-й раз в своей истории стал победителем Высшей хоккейной лиги.