Триумф: пятое золото чемпионата Азии по борьбе завоевали казахстанцы

Казахстан благодаря победе над Узбекистаном выиграл 5-е «золото» чемпионата Азии по борьбе, передаёт «Хабар 24».

В финале в весовой категории до 79-ти килограммов Болат Сакаев в решающей схватке встретился с узбекистанским титулованым спортсменом Бекзодом Абдурахмоновым и одержал разгромную победу со счетом 6:1. Для 31-летнего казахстанца медаль высшей пробы стала главным достижением на взрослом уровне. Абдурахмонов же, в свою очередь, является бронзовым призером Олимпиады-2020 и 2 раза занимал третьи места на Чемпионатах Мира.

В предпоследний день соревнований отличился и другой наш «вольник» Санжар Досжанов. В финале в весе до 70-ти килограммов со счётом 3:0 он оказался сильнее ещё одного узбекистанца Зафарбека Отохонова.