«Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» сыграют в финале Кубка Англии

Gettyimages.ru

«Манчестер Юнайтед» – в финале Кубка Англии! «Красные дьяволы» на стадионе «Уэмбли» обыграли «Брайтон», передает «Хабар 24».

Основное время и два дополнительных тайма по 15 минут завершились без голов. Команды приступили к серии пенальти, в которой сильнее оказались подопечные Тэн Хага. Отметим, что в финале их уже ждёт «Манчестер Сити», это будет первое манчестерское дерби за все 152 года существования турнира.

НЕПРОСТАЯ ПОБЕДА «АСТАНЫ»

Кызылординский «Кайсар» в рамках седьмого тура казахстанской премьер-лиги дома сыграл с «Астаной». Явными фаворитами были гости, они и владели инициативой на протяжении почти всего матча. Тем не менее, первый тайм остался без забитых голов. Во второй половине Исламбек Куат навесил в центр штрафной кызылординцев, где Жарко Томашевич ударом головой точно попал в угол ворот. Ответ последовал от бразильца Жоао Педро Оливейры, который в упор «расстрелял» голкипера столичной команды. Однако удержать ничью клуб из Кызылорды так и не сумел. На 82 минуте, воспользовавшись ошибкой защитников, забил Абат Аймбетов — 1:2. Теперь у «Астаны» 15 очков. Подопечные Григория Бабаяна вышли на второе место турнирной таблицы, а «Кайсар» с десятью баллами идёт в её середине.

УВЕРЕННЫЙ СТАРТ

Сборная Казахстана по хоккею до 18 лет провела свой первый матч на юношеском чемпионате мира во Франции. В группе А первого дивизиона казахстанцы встретились со сверстниками из Венгрии и одержали уверенную победу - 3:0.

На 21-й минуте Адиль Бейсембаев вывел команду вперед, на 35-й Артур Гросс забросил вторую шайбу, а уже на 36-й Бейсембаев оформил дубль. В квартете А нашим спортсменам также предстоит встретиться с хозяевами площадки и сборными Японии, Украины, Дании. Свой следующий матч на турнире Казахстан проведёт уже сегодня против Японии.

ИТОГИ 10-Й ПАРТИИ

В столице продолжается матч за звание чемпиона мира по шахматам, в котором сражаются россиянин Ян Непомнящий и Дин Лижэнь из Китая. В десятой партии у претендента из Поднебесной были белые фигуры, поэтому гроссмейстеру из России пришлось быть более внимательным. Лижень отстаёт в счёте, а игра белыми – лучший способ поправить свои соревновательные дела. Разыграв английское начало, соперники, в итоге, пришли к эндшпилю, где у шахматиста из КНР была лишняя пешка. Но после того как белые и чёрные по очереди сдвоили свои ладьи, позиция упростилась настолько, что ничья стала очевидной. Более того, Динь Лижэнь просто отдал пешку, после чего на доске виднелись лишь короли. Ничья позволила Непомнящему сохранить отрыв в одну победу. Одиннадцатая партия пройдёт уже сегодня.