Сборная РК стала чемпионом Азии по пара дзюдо

Золото командного чемпионата Азии по пара дзюдо завоевали мужская и женская сборные Казахстана, передаёт «Хабар 24».

Наши дзюдоистки в финале первенства обыграли команду Узбекистана. 3-ку лидеров замкнули спортсменки из Индии.

Среди мужчин решающая встреча в чемпионате состоялась также между сборными Казахстана и Узбекистана. К слову, последняя считается сильнейшей в мире по пара дзюдо. Тем не менее, казахстанцы одолели соперников с «сухим» счётом – 4:0. Захватывающую борьбу продемонстрировали Олжас Оразалыулы и Феруз Саидов. Соревнования проходили по круговой системе, 3-е место досталось борцам из Монголии и Индии.

Отметим, что в личном зачёте наша сборная завоевала 4 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей.