Рыбакина сыграет с первой ракеткой мира на турнире в Риме

Елена Рыбакина сыграет в четвертьфинале грунтового турнира в Риме против польской теннисистки Иги Швентек, сообщает корреспондент «Хабар 24».

В 1/8 финала первая ракетка мира в двух сетах обыграла хорватку Донну Векич, занимающую 24-е место в рейтинге WTA. Встреча, продолжительность которой составила 1 час 36 минут, завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу первой сеяной.

Что касается чемпионки Уимблдона, в прошлом матче казахстанка уверенно прошла чешскую спортсменку Маркету Вондрусову в двух сетах.

В случае победы на соревнованиях в Италии Рыбакина поднимется на четвертую строчку в мировом рейтинге. На данный момент она взобралась с шестого на пятое место.

Казахстан уступил Швейцарии

Сборная Казахстана по хоккею провела третий матч на чемпионате мира. Встреча в Риге против Швейцарии завершилась победой соперника команды Галыма Мамбеталиева со счётом 5:0.

В первом периоде швейцарцы забросили одну шайбу. На пятой минуте отличился Тобиас Гейсер. Во второй двадцатиминутке в наших воротах побывало ещё две шайбы. В заключительном периоде «крестоносцы» дополнительно дважды огорчили казахстанцев.

Ранее швейцарцы не оставили шансов Словении – 7:0 и Норвегии – 3:0. Что касается сборной Казахстана, то на старте турнира команда Мамбеталиева обыграла по буллитам норвежцев – 4:3, а затем уступила Чехии – 1:5.

Следующий матч национальная команда проведет сегодня против Канады. Начало встречи – в 23:20 по времени Астаны.

В десятке сильнейших

После небольшого отдыха возобновилась многодневная велогонка «Джиро д’Италия». Победителем 10-го этапа стал датчанин Магнус Корт. 196 километров он преодолел за 4 часа 51 минуту и 15 секунд.

Второе место занял канадец Дерек Джи. Третьим стал итальянец Алессандро де Марки.

Гонщик «Астаны» Марк Кавендиш пересек финишную черту этапа восьмым.

«Интер» вышел в финал Лиги чемпионов

«Интер» стал первым финалистом Лиги чемпионов. В ответном матче 1/2 финала «черно-синие» обыграли «Милан». Встреча земляков завершилась со счетом 1:0 в пользу «Интера», который был хозяином противостояния. Единственный гол на 74-й минуте забил аргентинский форвард Лаутаро Мартинес. Автором голевой передачи стал бельгиец Ромелу Лукаку. В оставшееся время гости так и не сумели отыграться.

Напомним, в первом матче команда Симоне Индзаги обыграла «Милан» со счетом 2:0. Второй финалист Лиги чемпионов определится сегодня ночью. В этой встрече английский «Манчестер Сити» будет принимать мадридский «Реал». Первая игра в Испании завершилась вничью – 1:1.

Финал ежегодного международного турнира пройдет 10 июня в Стамбуле.