Рыбакина обыграла первую ракетку мира

sports.kz

Елена Рыбакина продолжает успешное выступление на турнире в Риме. В 1/4 финала казахстанка встречалась с Игой Швентек из Польши, передает «Хабар 24».

Первая ракетка мира уверенно выиграла в первом сете со счетом - 6:2. Во втором сильнее оказалась на тай-бреке - 7:6 уже наша спортсменка. А в третьем сете Швентек при счете 2:2 отказалась продолжать борьбу из-за травмы. Противостояние продолжалась два часа и 22 минуты. В полуфинале Рыбакина сыграет с Еленой Остапенко из Латвии. В случае победы на соревнованиях в столице Италии сильнейшая теннисистка Казахстана поднимется на четвертую строчку в мировом рейтинге.

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» В ФИНАЛЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

«Манчестер Сити» стал вторым финалистом Лиги чемпионов. В ответном матче 1/2 финала команда Хосепа Гвардиолы разгромила на своем поле мадридский «Реал», с которым в первой встрече в Испании была зафиксирована ничья - 1:1. В первом тайме игры на стадионе «Этихад» дубль на свой счёт оформил португалец Бернарду Силва.

Во второй половине матча состоялись еще два гола. На 76-й минуте защитник «Реала» Эдер Милитао поразил свои ворота, а на 91-й минуте вышедший на замену аргентинский форвард Хулиан Альварес установил окончательный результат.

Напомним, первым финалистом турнира накануне стал миланский «Интер». Решающий матч Лиги чемпионов пройдет в ночь на 11 июня в Стамбуле.

КАЗАХСТАН ПОТЕРПЕЛ ПОРАЖЕНИЕ ОТ КАНАДЫ

Сборная Казахстана провела четвертый матч на чемпионате мира по хоккею. На этот раз подопечные Галыма Мамбеталиева играли против Канады. Ещё в первом периоде обе команды совместными усилиями забросили пять шайб. Уже на первой минуте счет открыл Маккензи Уигар. Затем дублем отметился Лоусон Крауз. Адиль Бекетаев на десятой минуте сократил отрыв, однако канадцы усилиями Джо Велено восстановили разницу - 4:1. Второй период обошелся без голов. В начале заключительной двадцатиминутки Самуэль Блэйз забросил пятую шайбу в ворота Казахстана и установил окончательный счет - 5:1. Следующую встречу на первенстве мира национальная сборная проведет завтра против Словакии.