Казахстан сыграет со Словакией на ЧМ-2023 по хоккею

Сборная Чехии вырвала волевую победу над командой Словении на чемпионате мира по хоккею, сообщает «Хабар 24».

В матче четвертого тура в группе «В» словенцы стартовали успешнее конкурентов: забили 2 безответных гола в первые 20 минут и заставили нервничать фанатов фаворита турнира. Однако Чехии хватило 7 минут, чтобы не только отыграться, но и выйти вперед: в промежутке с 39 по 46 минуту лидеры группы забили 3 шайбы, а итоговый результат матча - 6:2. Этот исход помог Казахстану: если бы Словения выиграла, то подопечные Галыма Мамбеталиева опустились бы на последнее место в группе «В».

Отметим, что худшие команды из 8-ми участников в каждой группе покидают элитный дивизион. Улучшить своё положение наша национальная сборная сможет уже сегодня. Ей предстоит игра против Словакии. Начало игры в 23:20 по времени Астаны.