Сборная Казахстана завершила выступление на ЧМ по хоккею

Сборная Казахстана завершила своё выступление на чемпионате мира по хоккею, сообщает корреспондент «Хабар 24». В заключительном матче команда Галыма Мамбеталиева в основное время одержала победу над Словенией.

Счёт в игре был открыт уже на второй минуте – Анже Куралт вывел Словению вперёд. Нашим хоккеистам удалось отыграться под занавес первого периода – отличился Никита Михайлис. В начале второй двадцатиминутки Куралт оформил дубль. Однако казахстанскому коллективу вновь удалось сравняться под занавес периода – на табло загорелась фамилия Батырлана Муратова.

Всё это время сборная Казахстана была в роли догоняющих, но ударная пятиминутка в третьем периоде принесла нам три очка. Правда, сначала Ян Дрозг вновь вывел Словению вперёд, но в середине периода Евгений Рымарев вернул национальную команду в игру. В концовке матча Максим Мухаметов с передачи Никиты Михайлиса принёс коллективу победу.

Таким образом, подопечные Галыма Мамбеталиева хоть и не попадают в стадию плей-офф, но 100 процентов сохраняют прописку в элитном дивизионе на следующий год. Сборная набрала 7 очков и поднялась на 6-е место в группе B.

Бублик покинул турнир в Женеве

Александр Бублик не сумел пробиться во второй круг грунтового турнира категории ATP 250 в Женеве. В стартовом матче казахстанский теннисист со счётом 0:6, 4:6 проиграл представителю США Маркосу Гирону – 74-й номер мирового рейтинга.

Продолжительность поединка составила всего 59 минут. Первая мужская ракетка страны шесть раз подал навылет, допустил пять двойных ошибок и не заработал ни одного брейк-поинта. В следующем круге Гирон сразится с девятой ракеткой мира, американцем Тейлором Фритцем.

Призовой фонд соревнований в столице Швейцарии составляет полмиллиона евро. Его действующим чемпионом является норвежец Каспер Рууд.

«Ньюкасл» впервые за 20 лет вышел в ЛЧ

«Ньюкасл Юнайтед» благодаря ничьей с «Лестер Сити» досрочно гарантировал себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Коллектив не участвовал в данном турнире уже на протяжении 20 лет.

«Сороки» занимают третье место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Команда набрала 70 очков после 37 матчей. За тур до конца подопечные Эдди Хау опережают «Ливерпуль», идущий пятым, на четыре очка. Таким образом, мерсисайдцы уже точно не смогут опередить «Ньюкасл».

В последний раз клуб выступал на групповом этапе самого престижного европейского турнира в 2003 году. Тогда они заняли второе место в группе с «Ювентусом», киевским «Динамо» и «Фейеноордом». Во втором групповом этапе «Ньюкасл» стал третьим, пропустив вперёд «Барселону» и «Интер».

«Ювентус» лишили 10 очков

Федеральный апелляционный суд Итальянской федерации футбола лишил «Ювентус» 10 очков в текущем розыгрыше чемпионата страны по делу о фиктивном приросте капитала.

Напомним, в январе команду Массимилиано Аллегри уже лишали 15 очков, но спустя несколько месяцев удовлетворили апелляцию и временно вернули очки туринскому клубу.

До лишения очков «Старая Синьора» с 69 очками занимала второе место в серии А. Теперь у туринцев 59 баллов. Они идут на 7-й строчке за два тура до конца чемпионата Италии.