Казахстанские футболисты стали чемпионами мира по сокке

Футболисты сборной Казахстана впервые в своей истории завоевали золотые медали на чемпионате мира по сокке, передает «Хабар 24».

Этот вид спорта является разновидностью мини-футбола, отличаясь количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.

В финале мирового первенства, который проходил в немецком городе Эссен, национальная команда встречалась с Украиной. По ходу матча после голов Абая Елемесова и Алтынбека Мурзабекова, наш коллектив вел со счётом 2:0, однако украинцам удалось отыграться: на 18-й и 37-й минутах.

Таким образом, в основное время матча победителя выявить не удалось. Затем была назначена серия пенальти, в которой с нервами лучше справились казахстанцы  — 2:1.