Казахстанский теннисист впервые в карьере выиграл турнир ATP-500

Александр Бублик завоевал первый в карьере титул серии ATP 500, сообщает корреспондент «Хабар 24».

В финальном матче в немецком Галле казахстанский теннисист, занимающий 48-е место в мировом рейтинге, нанес поражение седьмой ракетке россиянину Андрею Рублеву.

Взяв первый сет со счетом 6:3, наш спортсмен далее уступил во второй партии с аналогичным результатом. А в решающем сете Бублик был неподражаем и довел битву до итоговой победы – 6:3.

Александр Бублик, казахстанский теннисист:

- Это значит для меня целый мир. Я боролся ради этого в течение нескольких лет, поэтому теперь, получив награду, я не воспринимаю её как должное. Это была тяжелая работа.

Этот финал стал для Бублика первым в категории ATP 500. Победив в турнире, казахстанец заработал более 400 тысяч евро, а также получил 500 рейтинговых очков, что позволило ему подняться на 27 место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.