Александр Бублик потерпел поражение в четвертом круге Уимблдона

Казахстанская теннисистка Анна Данилина в дуэте с французом Николя Маю прошла во второй раунд смешанного разряда Уимблдона, передает «Хабар 24».

В стартовом раунде казахстанско-французский тандем выиграл у российско-аргентинского дуэта со счетом – 6:1, 6:4.

БУБЛИК ПОТЕРПЕЛ ПОРАЖЕНИЕ В 1/8 ФИНАЛА

Александр Бублик, занимающий 26-е место в мировом рейтинге, не смог выйти в четвертьфинал Уимблдона - открытого первенства Англии по теннису. В 1/8 финала он уступил седьмой ракетке мира россиянину Андрею Рублеву. В ходе игры казахстанец уступал 0:2, но не сдался и на характере сравнял счёт.

Однако решающий, пятый сет,  всё же остался за Рублевым. Таким образом, Бублик не смог повторить результат недавнего финала турнира в Германии. Драматичный матч оправдал все ожидания зрителей, чему подтверждение счёт – 7:5, 6:3, 6:7, 6:7, 6:4. Пятисетовый «триллер» длился 3 часа 17 минут. У нашего спортсмена – 39 подач навылет, 14 двойных ошибок, также теннисист не смог реализовать ни одного из пяти брейк-пойнтов. Седьмая ракетка мира по ходу матча выполнил 20 эйсов, реализовал три брейк-пойнта из девяти и допустил всего две двойные ошибки. Российский теннисист впервые в карьере пробился в четвертьфинал травяного «Большого шлема». За выход в полуфинал Рублев поспорит с победителем матча Хуберт Хуркач – Новак Джокович.

ЗАЙНУТДИНОВ ПЕРЕЙДЁТ В ТУРЕЦКИЙ КЛУБ?

«Бешикташ» достиг принципиальной договоренности с ЦСКА о переходе лидера сборной Казахстана Бахтиера Зайнутдинова. По данным турецкого издания Takvim, клуб согласовал условия сделки с армейцами.

Трансфер игрока обойдется в шесть миллионов евро плюс бонусы. Личный контракт хавбека будет рассчитан на три года. «Бешикташ» возлагает большие надежды на казахстанца. В чемпионате Турции Зайнутдинов не будет считаться легионером. Бахтиер выступал за московский клуб с 2020 года. В составе ЦСКА он завоевал Кубок России и становился серебряным призером РПЛ.

НОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

«Бавария» сделала новое предложение «Тоттенхэму» по форварду сборной Англии Харри Кейну.

По информации инсайдера Фабрицио Романо, мюнхенцы на этот раз предлагают 80 миллионов евро, плюс разные бонусы. На прошлой неделе руководство «шпор» отклонило первоначальное предложение в размере 70 миллионов евро. Переговоры продолжаются. Контракт Кейна с «Тоттенхэмом» рассчитан до 2024 года, а портал Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в 90 миллионов евро. Кейн защищает цвета английской команды с 2011 года. В его карьере также были «Лестер», «Норвич Сити», «Миллуолл», «Лейтон Ориент». В минувшем сезоне английской премьер-лиги он провел 38 матчей, в которых забил 30 голов и сделал 3 результативные передачи.

ФЕРСТАППЕН СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ГРАН-ПРИ

Нидерландец Макс Ферстаппен из команды «Ред Булл» стал победителем Гран-при Великобритании - 10-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». 52 круга голландец преодолел за 1 час 25 минут и 16 секунд.

Второе место занял британец Ландо Норрис. Тройку лучших замкнул его соотечественник Льюис Хэмилтон. В общем зачете пилотов Ферстаппен продолжает лидировать, набрав 255 очков. В тройку также входят мексиканский гонщик Серхио Перес и испанец Фернандо Алонсо. Следующий этап сезона пройдет 21 июля в Венгрии.