Фатима Ирназарова – чемпионка мира по пулевой стрельбе среди юниоров

Казахстанка Фатима Ирназарова стала чемпионом мира по пулевой стрельбе среди юниоров. Первенство планеты, которое стартовало 14 июля, завершилось несколько часов назад в южнокорейском городе Чанвоне, передает «Хабар 24».

В нем принимали участие 600 спортсменов из 45 стран. Казахстан представляли 12 стрелков. В копилке нашей сборной 10 медалей – 4 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые. В заключительный день соревнований мужская сборная по стрельбе по движущейся мишени стала третьей. А женская сборная в этом же виде заняла первое место. Примечательно, что на пьедестал почета одновременно поднялись две сестры Ирназаровы. Фатима стала обладательницей золотой медали, Зухра – бронзовой. Девушки родом из Шымкента. Фатима старше Зухры на 40 секунд. Пулевой стрельбой занимаются 4 года. Фатима по специальности юрист, Зухра – переводчик. Обе вошли в состав женской сборной Казахстана и поборются за лицензии на Олимпиаду, которая состоится в следующем году в Париже.

Фатима Ирназарова, чемпионка мира по пулевой стрельбе среди юниоров:

- Конечно же, мы с сестрой выступаем вместе всегда и друг за друга горой. Мы всегда переживаем за чужие старты. Когда она выступает, я волнуюсь, смотрю на нее. Желаю всего самого наилучшего, и это всегда возвращается с ее стороны. Мы всегда стараемся быть вместе на пьедестале и будем также побеждать.