Денис Евсеев стал победителем Кубка Президента по теннису

©ktf.kz

Казахстанский теннисист Денис Евсеев стал победителем турнира серии АТР Challenger 50 Кубок Президента, который прошёл в Астане, передает «Хабар 24».

В финале хозяин корта встретился с представителем Узбекистана Хумоюном Султановым. Прошёл он в упорной борьбе. Наш спортсмен победил соперника в трёх сетах со счётом 7:5, 2:6, 6:4.

ТРЕТЬЯ МЕДАЛЬ НА УНИВЕРСИАДЕ

Казахстан завоевал третью медаль на летней Универсиаде, проходящей в китайском городе Чэнду. Серебро в копилку сборной принес  Никита Чирюкин в соревнованиях по пулевой стрельбе. Казахстанец занял второе место в стрельбе из скорострельного пистолета с дистанции 25 метров, набрав 27 очков. Золото в этой дисциплине выиграл чех Матей Рампула, а бронзу - Оскар Миливек из Польши. Ещё одна серебряная награда была завоевана в командных соревнованиях в стрельбе из винтовки с трёх позиций с дистанции 50 метров - Константин Малиновский, Ислам Сатпаев и Никита Шахторин набрали 3507 очков и заняли второе место. Первое место заняла сборная Китая, а третье - представители Индии. Также на Универсиаде Казахстан выиграл бронзу - её добыл дзюдоист Сунгат Жубаткан.

КАЗАХСТАНЕЦ ВЫИГРАЛ ГОНКУ В ИСПАНИИ

Лидер «Астаны» и сборной Казахстана Алексей Луценко стал победителем однодневной шоссейной велогонки в Испании. Расстояние почти в 193,5 километра от города Бильбао до Гечо казахстанец преодолел за 4 часа, 19 минут и 10 секунд. Финишировавший вторым француз Тони Галлопен проиграл нашему спортсмену 24 секунды. Третьим стал ещё один гонщик «Астаны» Симоне Веласко.

«АКТОБЕ» СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ С «КАСПИЕМ»

«Актобе» после разгромной победы в еврокубках, потерял очки в матче с аутсайдером казахстанской премьер лиги. В Актау состоялся матч 17 тура чемпионата Казахстана по футболу. Местный «Каспий» принимал команду Андрея Карповича. Встреча завершилась ничьей 2:2. Идрис Умаев вывел гостей вперед на 14 минуте. Но вели футболисты «Актобе» недолго. Уже на 18 минуте Шкиприм Таипи сравнял счёт. В концовке первого тайма «Каспий» усилиями Филипа Аврича вновь был близок к победе.

Однако бразильский легионер актюбинцев Рожерио Дос Сантос, во втором тайме, вернул равенство на табло. Концовку матча «Актобе» провел в меньшинстве. На 96 минуте был удален Максим Самородов. В 17 матчах клуб набрал 35 очков и остался на третьем месте турнирной таблицы. От идущей второй «Астаны» подопечные Андрея Карповича отстают на четыре очка, а от лидирующего «Ордабасы» - на семь.  «Каспий» же поднялся с последнего места турнирной таблицы на предпоследнее.  В других противостояниях «Кызылжар» сенсационно победил «Астану», «Кайсар» и «Кайрат» не выявили сильнейшего. «Аксу» обыграл «Шахтер», а «Атырау» уступил «Жетысу».