«Тобол» вышел в следующий раунд Лиги конференций

Cразу три казахстанских клуба этой ночью провели свои ответные матчи в рамках второго квалификационного раунда Лиги конференций, передаёт корреспондент «Хабар 24».

Первым на поле в Костанае вышел «Тобол», который сыграл против швейцарского «Базеля». Далее – «Актобе» на своём стадионе принимал «Торпедо» Кутаиси, а «Ордабасы» на выезде поборолся с «Легией» из Варшавы.

«Тобол» сенсационно вышел в третий квалификационный раунд Лиги конференций. Ответная игра против «Базеля» состоялась в Костанае. Несмотря на победу швейцарской команды со счётом 1:2, подопечные Милича Чурчича, по сумме двух встреч, прошли дальше. Все голы были забиты в первом тайме. На 26-й минуте гостей вывел вперед Антон Каде, затем спустя всего 8 минут Жан-Кевин Огюстен сократив разрыв ещё больше, реализовав пенальти. Восстановил преимущество костанайцев нападающий Серж Дебле. Перед перерывом игрок «Базеля» сыграл рукой в свой штрафной. Легионер из Кот-д'Ивуара уверено реализовал 11-метровый.

Напомним, первый матч, который прошел в Швейцарии, «Тобол» выиграл со счётом 3:1. Таким образом, с общим счетом 4:3 казахстанский клуб прошел в третий квалификационный раунд Лиги конференций, где сыграет с победителем пары «Дерри Сити» Ирландия – КуПС Финляндия.

Милич Чурчич, главный тренер ФК «Тобол»:

- Два гола забили, второй с пенальти. Когда мы делаем анализ с футболистами, мы разговариваем о том, что нам нужно, чтобы было меньше ошибок. У нас получилось так, что в первом тайме много ошибок. Где-то чувствуем, что не хватает уверенности. Во втором тайме потом делаем свою работу. Да, мы говорим о качестве игроков «Базеля», но мои футболисты лучшие для меня.

«АКТОБЕ» В СЛЕДУЮЩЕМ РАУНДЕ ЕВРОКУБКОВ

В третий квалификационный раунд Лиги конференций также вышел и «Актобе». Казахстанский клуб на своём поле сыграл с «Торпедо» из Кутаиси. Подопечные Андрея Карповича проиграли со счётом 1:2, но прошли дальше по сумме двух встреч. В составе актюбинцев отличился Максим Самородов. У грузин по голу забили Георгий Арабидзе и Иракли Бугридзе. Первый матч, который прошел в Грузии, «Актобе» выиграл со счетом 4:1. Следующим соперником команды станет победитель пары ЦСКА София Болгария – «Сепси» Румыния. Единственной потерей Казахстана в еврокубке стал «Ордабасы». Несмотря на камбэк с 0:2 шымкентцы уступили на выезде «Легии» из Варшавы со счётом 3:2.

Автор: Алишер Накипов