«Астана» вышла в групповой этап еврокубков

«Астана» вышла в групповой этап Лиги конференций, сообщает «Хабар 24». Столичный клуб избежал поражения в ответном матче раунда плей-офф с албанским «Партизани» и по сумме двух игр идёт дальше.

Встреча прошла на выезде и завершилась со счетом 1:1. У хозяев поля на 25-й минуте отличился Арканж Бинтсука. Недоглядели за ним после розыгрыша углового. Сравнять счёт подопечные Григория Бабаяна смогли в начале второго тайма, выиграв верховую борьбу, головой забил Марин Томасов. После забитого гола казахстанцы заиграли более уверенно. Тот же Томасов мог снять все вопросы относительно победителя матча, но попал в перекладину.

Так или иначе, «Астана» выиграла двухраундовое противостояние с общим счетом 2:1 и стала единственным участником от Казахстана в Лиге конференций. Жеребьевка группового этапа состоится сегодня в Монако.

«Тобол» завершает еврокубковый поход

Костанайский «Тобол» завершил свой победный путь в еврокубках. Чешская «Виктория Пльзень» обыграла казахстанский клуб в ответном матче раунда плей-офф Лиги конференций.

Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. В основное время отличились Томаш Хорый и Рафиу Дуросинми. До финального свистка костанайцы так и не смогли забить. Более того, на 3-й добавленной минуте они пропустили третий мяч, автором которого стал Ибрахим Траоре.

Таким образом, «Виктория Пльзень» по итогам двухраундового противостояния победила с общим счетом 5:1 и вышла в групповой этап. Ранее из еврокубков выбыли «Актобе» и «Ордабасы».

«Бешикташ» вышел в группу Лиги конференций

«Бешикташ», в составе которого играет Бахтиёр Зайнутдинов, вышел в групповой этап Лиги конференций, переиграв по сумме двух игр киевское «Динамо».

Ответная встреча команд в рамках раунда плей-офф прошла в Стамбуле и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Решающий гол на 52-й минуте забил Венсан Абубакар. Первая игра также завершилась победой турецкого клуба, тогда победный гол забил Зайнутдинов, для которого этот матч стал дебютным. На этот раз казахстанец появился на поле на 75-й минуте вместо Милота Рашицы и результативными действиями не отметился, хотя имел хороший момент у вратарской соперников.