Азиада-2023: Казахстан завоевал бронзовые медали по спортивной гимнастике и пляжному волейболу

Казахстанский гимнаст Нариман Курбанов выиграл «бронзу» по спортивной гимнастике в упражнении на коне на Азиатских играх в Ханчжоу, передаёт «Хабар 24».

В итоговой турнирной таблице выше него оказались лишь спортсмены из Тайбэя и Японии. Отметим, что в этом году Нариман Курбанов также добился успеха на этапе Кубка мира, который проходил в Катаре.

Ранее в соревнованиях по пляжному волейболу Сергей Боготу и Дмитрий Яковлев выиграли команду и Ирана со счёт 2:0. Таким образом, в копилке Казахстана ещё 1 бронзовая медаль.

Ранее бронзовыми призерами Азиады по тхэквондо стали наши атлеты Жансель Дениз и Смайыл Дуйсебай. Жансель в полуфинале в весе свыше 67 кг уступила сопернице из Южной Кореи, а Смайыл Дуйсебай проиграл хозяину соревнований из Китая.

Смайыл Дуйсебай, бронзовый призер Азиатских игр:

- Турнир прошел хорошо. Я уступил сопернику из Китая. Я его побеждал ранее на Чемпионате Азии, но тут он выступал дома, на его стороне была поддержка трибун. Я впервые участвую на Азиаде и рад, что выиграл бронзу. Теперь будут готовиться к этапам Гран-при и будущим Олипийским играм.