Казахстан выиграл 41-ю медаль на Азиатских играх

Казахстан выиграл 41-ю медаль на Азиатских играх! Братья Сергей и Тимофей Емельяновы завоевали «серебро», передаёт «Хабар 24».

С результатом 3 минуты и 49 секунд в гребле на байдарках и каноэ на дистанции 1000 метров они пересекли финиш 2-ми. 1-е место на пьедестале заняли спортсмены из Узбекистана. Тройку лидеров замкнула Индия.

А вот представительница сборной Казахстана по велоспорту на шоссе Рината Султанова стала бронзовым призером континентального первенства в Ханчжоу. В индивидуальной гонке преследования с раздельным стартом спортсменка преодолела больше 18 километров за 25,5 минут. Ещё одну «бронзу» в копилку национальной команды принесла Мария Бровкова. Она стала 3-й в гребле на байдарках и каноэ на дистанции 200 метров. Всего на данный момент в активе казахстанских спортсменов 4 золотые, 8 серебряных и 29 бронзовых наград.

Мария Бровкова, бронзовый медалист Азиатских игр:

- Тяжело было, надеялась, конечно, на «золото», как все спортсмены в принципе. Соперники намного сильнее были, да и я не очень хорошо прошла в каком-то смысле. Хороший старт, высокий жим на дистанции. Больше всего хороший старт, чтобы не отстать сразу и если на финише зарубаешь, нужно подкат хороший делать. Я пока что не умею.