Азиада: Казахстан на 10-м месте в командном зачете

Каратист Нурканат Ажиканов завоевал золотую медаль Азиады в Ханчжоу, сообщает «Хабар 24». В финале он досрочно одолел Хасана Масарвеха из Иордании (8:0).

Это восьмая золотая медаль сборной Казахстана на этих Азиатских играх и третья награда высшего достоинства за сегодня.

Золото и у спортсмена сборной Казахстана по джиу-джитсу Нуржана Батырбекова. В финале весовой категории до 67 килограммов он победил Мохаммеда Аль-Суваиди из ОАЭ. Казахстанец выиграл со счетом 4:2.

Кроме того, две бронзы в копилку сборной принесли джитсеры Мансур Хабибулла и Серик Алдияр.

Сборная Казахстана на данный момент поднялась на 10-е место в командном зачёте Азиады. У нас 8 золотых медалей, 12 серебряных и 37 бронзовых.