Тренер назвал неожиданную причину поражения сборной Казахстана от Дании

Главный тренер «Кызылжара» Али Алиев в интервью Meta-ratings.kz поделился своим мнением о поражении сборной Казахстана от Дании со счетом 1:3, передает Sports.kz.

Казахстан дал бой Дании в выездном матче отбора Евро-2024 по футболу

«Честно говоря, не сказал бы, что поражение закономерно. Да, на бумаге датчане были сильнее. Мы были готовы к сопернику. Однако мы проиграли в антропометрических показателях. Датчане намного выше, чем наши Алип, Марочкин и Зайнутдинов. Игра шла в медленном темпе, что было нам на руку. Мы успевали перестраиваться и перекрывать полузащитников соперников. Стандарты решили судьбу первого тайма. Во втором же тайме, когда мы поднимались выше, датчане использовали пространство за спинами наших защитников и поймали нас. В момент второго гола Алип и Марочкин выдвинулись вперед и оставили пространство за спиной, которым воспользовался Хойлунд и обыграл Быстрова один в один. В момент третьего гола также была сделана передача в пространство, где наши ребята потеряли концентрацию. Такого уровня соперникам нельзя давать ни малейшего шанса. Они способны легко ими воспользоваться.

Надо отдать дожное ребятам за второй тайм. Мы не бросили играть и начали гнуть свою линию. Второй тайм можно занести в наш актив. После третьего гола мы воспользовались тем, что соперник расслабился. Благодаря этому, нашей команде получилось забить шикарный гол. Затем был момент у Каирова, который Багдат должен был реализовывать. К сожалению, статистика показывает, что он нечасто забивает в чемпионате, чтобы решать такие моменты. Для сравнения, Вороговский стабильно отличается и знает, как реализовывать такие шансы. Если Багдат подтянет реализацию, то с его скоростью и объемом выполненных работ станет очень ценным игроком сборной. С такой организацией игры и упором мы можем многим командам потрепать нервишки», — сказал специалист.

Напомним, после поражения от сборной Дании со счетом 1:3 Казахстан имеет в своем активе 12 очков в группе «Н». Добавим, что 17 октября Казахстан в Хельсинки сыграет против сборной Финляндии.