Казахстанский футболист вошел в топ-3 отбора на Евро-2024

Нуралы Алип вошел в топ-3 лучших на Евро-2024 по оборонительным действиям, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Согласно статистике, опубликованной на сайте УЕФА, защитник сборной Казахстана в 7 проведенных матчах совершил 54 возврата владения. Это третий показатель в квалификации. Первое место у защитника финнов Роберта Иванова, на второй строчке расположился игрок сборной Норвегии. Кроме того, Алип совершил 19 отборов и 34 выноса.

Напомним, в последнем матче квалификации Евро-2024 национальная команда одержала волевую победу на выезде над Финляндией. На счету коллектива Магомеда Адиева 15 очков и третья строчка в группе H.

«Барыс» проиграл третий матч подряд

«Барыс» проиграл третий матч подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Встреча в Тольятти против местной «Лады» завершилась в основное время со счетом 2:1.

Уже на седьмой минуте отличился форвард хозяев Иван Романов. Вторую шайбу «Лада» забросила во втором периоде. Её автором стал Остап Сафин. Столичному клубу на 38-й минуте благодаря голу Понтуса Оберга удалось сократить отставание.

Таким образом, астанчане проиграли третий матч. Ранее команда уступила «Металлургу» из Магнитогорска и «Локомотиву».

В следующей игре, которая пройдёт уже завтра, «Барыс» встретится на выезде с «Сочи».

Дубль Месси принёс Аргентине победу

Сборная Аргентины по футболу обыграла Перу в четвёртом туре отборочного турнира на чемпионат мира. Встреча прошла в Лиме и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, у которых дублем отметился капитан команды Лионель Месси на 32-й и 42-й минутах.

Благодаря этому успеху аргентинцы набрали 12 очков и закрепили лидерство в таблице отбора Южной Америки. За ними расположились Уругвай, Бразилия, Венесуэла, Колумбия, Эквадор, Парагвай, Чили, Перу и Боливия.

Следующую игру Аргентина проведет на своём поле с Уругваем 17 ноября. Мундиаль 2026 года пройдёт в трёх странах – США, Канаде и Мексике.