Казахстан завоевал 6 золотых медалей на ЧА по боксу

Сборная Казахстана завоевала 6 золотых медалей на чемпионате Азии по боксу, сообщает «Хабар 24». В Астане завершился первый день финальных поединков.

Награды высшей пробы среди девушек достались Аяжан Сыдык, Толганай Касымхан и Алине Кудайгенове. Среди парней отличились Алдияр Бахадур, Жандос Алпысбаев и Бексултан Кайратулы.

Всего из 23 стран-участниц призовые места завоевали представители 12 государств.

На первом месте в медальном зачёте расположилась Индия, затем идёт наш коллектив, замыкает тройку лидеров Узбекистан.

Победители и призеры были награждены денежными призами в 1000, 500 и 250 долларов.

Оставшиеся финальные поединки среди молодежи пройдут уже сегодня.

«Барыс» прервал серию поражений

«Барыс» прервал серию поражений из четырех матчей. Столичный клуб в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Екатеринбурге обыграл «Автомобилист».

В основное время казахстанская команда дважды вела в счете, но хозяевам площадки в обоих случаях удалось отыграться. Сначала у «Барыса» шайбу забросил Михаил Рахманов. А затем на 36-й минуте отличился Максим Мусоров. У «Автомобилиста» по шайбе забили Андрей Обидин и Анатолий Голышев. В овертайме команды не смогли выявить сильнейшего, а серию буллитов лучше исполнили астанчане – 2:0.

Следующую игру коллектив Галыма Мамбеталиева проведёт уже завтра на выезде с казанским «Ак Барсом».

Михаил Рахманов, казахстанский хоккеист:

- Сегодня вся команда хорошо играла. Наградили себя победой.

Казахстан в полуфинале чемпионата мира

Казахстан сотворил камбэк и вышел в полуфинал чемпионата мира по мини-футболу. Турнир проходит в Объединенных Арабских Эмиратах. Национальная команда играла с Чехией.

На шестой минуте Александр Кислицын вывел наш коллектив вперёд, но затем чехи забили три мяча. Ближе к концу второго тайма казахстанцы сравняли счёт благодаря двум голам за одну минуту: отличились Бактияр Жушнов и Асланбек Аршкенов. Основное время матча и экстратаймы закончились со счетом 3:3, игра перетекла в послематчевые пенальти, где сильнее был Казахстан – 3:2.

Таким образом, сборная вышла в полуфинал, где сыграет с победителем матча Азербайджан – Болгария.