Чемпионат мира по киокушинкай-кан каратэ завершился в Алматы

В Алматы завершился чемпионат мира по киокушинкай-кан каратэ, передает «Хабар 24».

Хозяева татами показали лучший результат за всё время выступлений, завоевав 115 медалей и заняв первое общекомандное место. За награды мирового первенства соперничали около 700 каратистов из 33 стран. Соревнования проходили 3 дня.

Чемпионов определяли в разных категориях, от молодежи до ветеранов. В итоге сборная Казахстана, включая состязания в «ката» и «кумитэ» среди юниоров, молодежи, взрослых и ветеранов, всего завоевала 29 золотых, 25 серебряных и 61 бронзовую медаль. Такой результат позволил казахстанским каратистам выиграть общий зачёт. Россия на втором месте. Япония замкнула тройку лидеров. Следующий чемпионат мира состоится в Японии в 2025 году.