ЧМ по хоккею: Казахстан вырвал победу у Дании

Невероятным камбэком завершился матч Казахстана на молодежном чемпионате мира по хоккею, сообщает «24KZ».

Национальная сборная одержала волевую победу над Данией в группе «А» первого дивизиона. Встреча в Будапеште завершилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Сергея Старыгина.

В первом периоде датчане в лице Оскара Мельгарда открыли счёт. Второй период оказался безголевым. В третьей двадцатиминутке команды совместными усилиями забросили четыре шайбы. Так, на 45-й минуте Бейбарыс Оразов вернул равенство на табло, однако Альберт Шиольдан вновь вывел Данию вперед. Спасти наш коллектив от поражения удалось Кириллу Ляпунову. А вот победу команде на 57-й минуте принес Руслан Оспанов.

Напомним, накануне Казахстан обыграл Венгрию. Следующий матч хоккеисты проведут завтра с Францией.