Казахстанские стрелки завоевали олимпийские лицензии по пулевой стрельбе

Казахстанские стрелки завоевали две олимпийские лицензии на чемпионате Азии по пулевой стрельбе в Индонезии. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства туризма и спорта, передаёт «24KZ».

В финале соревнований на дистанции 50 метров с пневматической винтовкой Александра Ле заняла седьмое место. Этого результата хватило для получения олимпийской квоты.

В финал соревнований пистолетчиков Никита Чирюкин вошёл под первым номером и завоевал олимпийскую лицензию. Казахстанский стрелок также стал чемпионом континентального первенства. А женская сборная страны в стрельбе из винтовки с трёх позиций выиграла серебро.

Отметим, у отечественных пулевиков уже пять олимпийских лицензий. Ранее права выступать на Олимпиаде добились Ислам Сатпаев, Арина Алтухова и Константин Малиновский. Лицензионный чемпионат Азии по пулевой стрельбе продлится до 18 января.