Канвон-2024: итоги соревновательного дня

Казахстанская фигуристка завоевала «бронзу» в Турции. 17-летняя София Фарафонова заняла третье место на международном турнире «Кубок Эфеса-2024», передаёт «24KZ». Ежегодные соревнования прошли с 22 по 28 января на льду турецкого Измира.

В международном турнире приняли участие фигуристки из 15 стран. Победителем турецких соревнований стала спортсменка из Литвы, серебряная медаль досталась фигуристке из Молдовы. 17-летняя София Фарафонова является одной из перспективных казахстанских фигуристок, которая уже заработала немало призов на разных соревнованиях международного и республиканского масштаба.

В Южной Корее завершился очередной соревновательный день зимней юношеской олимпиады. Для казахстанской сборной он прошёл без наград.

Наша команда на данный момент в медальном зачёте располагается на 17 месте. Накануне, свои выступления начали лыжники. Квалификацию спринта сумел пройти Берик Боранбаев, Аубакир Тотанов, Виолетта Митропольская и Милана Мамедова. До четвертьфинала сумел дойти лишь Боранбаев.

В соревнованиях смешанных пар керлингистов казахстанский дуэт Мерей и Ибрагим Тастемиры уступили одному из фаворитов турнира – швейцарской команде.

Сегодня отечественные лыжники выступят в индивидуальной гонке классическим ходом на 7,5 км. В керлинге состоится матч между парами Казахстана и Италии.