Елена Рыбакина уверенно вышла в третий круг турнира в Дохе

Sport.kz

Елена Рыбакина стартовала на турнире WTA 1000 Qatar Open в Дохе, сообщает «24KZ».

В матче второго круга лучшая теннисистка Казахстана встречалась с китаянкой Чжу Линь. Игра завершилась в пользу казахстанки со счетом 6:2, 6:1. Встреча продолжалась всего 59 минут.

В третьем круге Qatar Open Елена Рыбакина сыграет с американкой Эммой Наварро, которая в Дохе поочередно победила итальянку Ясмине Паолини и бельгийку Элизе Мертенс.

Напомним, Рыбакина приехала в Доху после победы на турнире WTA 500 в Абу-Даби. Для неё это второй титул в году. Ранее казахстанка выиграл турнир в австралийском Брисбене.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВЫХ МАТЧЕЙ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. В Дании, где «Копенгаген» принимал «Манчестер Сити», обошлось без сенсации – 1:3. Команда Хосепа Гвардиолы продемонстрировала класс и готовность защитить свой титул победителя. Максимум, что удалось хозяевам поля – отквитать один мяч, не более.

В составе гостей отличились Кевин де Брюйне, Бернарду Силва и Фил Фоден. У датчан гол в активе Магнуса Маттссона. Как видно, ответная встреча превратилась в пустую формальность.

В параллельной игре «Лейпциг» на своём поле встречался с мадридским «Реалом» и уже в дебюте встречи забил усилиями Беньямина Шешко гол, отмененный из-за нарушения правил в атаке. В целом, подопечные Марко Розе уповали на контратаки, получавшиеся очень опасными. Однако этого оказалось недостаточно даже для ничьей. Испанский клуб, продемонстрировавший качественный футбол и сыгравший надежно в обороне, добился минимальной победы благодаря точному удару Браима Диаса на 48-й минуте. Как итог, «Реал» сделал определенный задел перед ответной игрой, в которой, похоже, уже известен победитель двухраундового противостояния. Ответные матчи пройдут 6 марта.

УСПЕШНЫЙ СТАРТ

Казахстанские теннисисты Бублик и Шевченко уверенно стартовали на турнире ATP-500 в Нидерландах.

Первая ракетка Казахстана на корте в Роттердаме  в двух сетах обыграл 31-го в мировом рейтинге, хорвата Борну Чорича – 6:3, 6:4. Следующий соперник нашего спортсмена – канадец Милош Раонич.

Александр Шевченко также успешно преодолел барьер первого раунда, победив китайца Чжана Чжичжэна, 47-го в рейтинге АТР. Первый сет казахстанец уступил со счетом 4:6, однако затем взял два следующих сета –  6:4, 6:3.

ОДИННАДЦАТОЕ ПОРАЖЕНИЕ ПОДРЯД

«Барыс» сыграл с «Адмиралом» в выездном матче Континентальной хоккейной лиги. Перед стартом поединка казахстанский клуб занимал последнее место Восточной конференции, а российский был на строчку выше. Первый период минимально остался за хозяевами, во втором гости вышли вперед благодаря шайбам Дмитрия Апалькова и Джозефа Лабейта, однако к третьему периоду счёт был равным. В заключительной двадцатиминутке «Адмирал» сумел забить и победить — 4:2. Таким образом, казахстанская команда уступила 11-й раз подряд. Сегодня коллективы проведут повторную встречу во Владивостоке.