Стала известна первая соперница Рыбакиной на турнире WTA в Дубае

Sports.kz

Елена Рыбакина узнала первую соперницу на турнире WTA 1000 в Дубае, ей стала Виктория Азаренко из Беларуси, передаёт «24KZ». Для теннисисток это будет третья встреча в истории.

До предстоящего противостояния Елена Рыбакина выиграла оба матча. Игры были сыграны на харде. На этом же покрытии пройдёт турнир и в ОАЭ. Призовой фонд турнира – более 3 млн долларов. В случае победы, помимо призовых, казахстанская тенниситка также получит 1000 рейтинговых очков.

ПЯТЬ МЕДАЛЕЙ ПАРАДЗЮДОИСТОВ

Сборная Казахстана по парадзюдо добилась впечатляющего результата в Германии. В Гейдельберге на мировой серии гран-при казахстанские спортсмены завоевали 2 золотые и 3 бронзовые медали.

Среди женщин в весовой категории до 48 килограммов Акмарал Науатбек в финале одержала победу над китайской спортсменкой Ли Ликинг. А Зарина Раифова, выступавшая в весовой категории до 70 кг в финальной схватке одержала победу методом вазари над кубинской спортсменкой Шейлой Самариан. В этом же весе другая казахстанка Аяла Мереке завоевала бронзовую медаль.

Среди мужчин бронзовыми призерами стали Ергали Шамей в весовой категории до 73 кг и Журкамырза Шукурбеков в весе до 90 кг.

Отметим, в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 47 стран мира.

ПОДГОТОВКА К ОТБОРУ НА КУБОК АЗИИ

У сборной по баскетболу стартовала активная подготовка к матчу отбора на Кубок Азии.

«Степным волкам» 23 февраля на домашнем паркете предстоит встреча с непростым соперником – командой Индии. Отметим, что казахстанские баскетболисты давно не играли на домашней площадке. Кроме того, в качестве главного тренера сборной дебютирует Евгений Овсянников, а капитаном по традиции будет, опытный Шаим Куанов из костанайского «Тобола».

По итогам жеребьевки «Степные волки» в отборочном турнире сыграют со сборными Ирана, Индии и Катара в группе «Е». Сразу после домашнего матча, 23 февраля против индийской команды, сборную ожидает выездная игра против Катара, 26 февраля.

Рустам Мурзагалиев, защитник сборной РК по баскетболу:

- Сборная уже играла в Сирии на квалификации на олимпиаду, в преквалификации с Индией, есть игра по которой можно подготовиться. Катар я, если честно, не знаю, потому что я давно не видел команду, может быть, добавились какие-то легионеры.

ЧРК ПО ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКЕ

В Костанае продолжается чемпионат страны по тяжелой атлетике. В очередной соревновательный день определились чемпионы и призеры в весе до 73 килограммов среди мужчин и до 64 килограммов среди женщин. Основная борьба в мужской части соревнований развернулась между Алибеком Рахымберды и чемпионом мира среди юниоров прошлого года Ерасылом Саулебековым. В итоге победу отпраздновал Рахымберды. В сумме двух упражнений он поднял 306 килограммов.

В женской части состязаний чемпионкой стала бронзовый призер Олимпиады в Рио Карина Горичева.