Казахстанские теннисисты продолжают успешные выступления на турнире в Дубае и Дохе

Казахстанские теннисисты продолжают свои успешные выступления на соревнованиях в Дубае и Дохе, сообщает «24KZ».

В частности, Елена Рыбакина провела матч третьего круга на турнире WTA 1000. Соперницей нашей первой ракетки была польская теннисистка Магдалена Фреш. В первом сете Рыбакина уступая 3:5, сумела выровнять ситуацию и перевела игру в тай-брейк, выиграв партию со счетом 7:6. Во втором сете польская теннисистка захватила инициативу, выйдя вперед по выигранным геймам – 3:0. Рыбакина попыталась оказать сопротивление, но уступила – 6:3. В решающем сете польская теннисистка не прекратила борьбу с Рыбакиной, но казахстанка заставила её капитулировать – 6:4.

В 1/4 финала Рыбакина встретится с итальянской теннисисткой Ясмине Паолини.

Камбэком завершился и матч Александра Бублика на турнире в Дохе. Лучший теннисист Казахстана сыграл во втором круге турнира АТР 250. Соперником Бублика был венгерский теннисист Мартон Фучович. В первом сете Фучович оказался сильнее – 6:2, но в оставшихся казахстанец совершил камбэк – 6:3, 6:4.