«Боруссия» и «Атлетико Мадрид» в 1/4 финала Лиги чемпионов

«Боруссия» обыграла ПСВ и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла на домашнем стадионе немецкой команды, сообщает «24KZ».

Матч завершился со счётом 2:0. Уже на третьей минуте встречи гол забил полузащитник «Боруссии» Джейдон Санчо. На 95-й минуте хозяева усилиями Марко Ройса установили окончательный счёт. Напомню, в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов между коллективами был зафиксирован ничейный результат - 1:1. У немецкого клуба забил Дониэлл Мален, а у ПСВ с пенальти отличился Люк де Йонг. Таким образом, «Боруссия» выходит в 1/4 финала Лиги чемпионов, а ПСВ покидает турнир.

«Атлетико Мадрид» – последняя команда, которая вышла в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Подопечные Диего Симеоне в непростом противостоянии обыграли «Интер».

На 33-й минуте итальянцы смоги открыть счёт, отличился Федерико Димарко. Однако уже спустя две минуты Антуан Гризманн восстановил равенство на табло. А под конец игры Мемфис Депай помог «Атлетико» повести – 2:1. Так как первый матч 1/8 финала между коллективами завершился минимальной победой «Интера» было назначено  дополнительное время. В серии пенальти победу одержал «Атлетико» со счётом 3:2. Голкипер «матрасников» Ян Облак отбил два пенальти в серии.