Казахстан завоевал три золота на турнире по боксу в Баку

Казахстанские боксеры завершили выступление на международном турнире в Баку (Азербайджан) с тремя золотыми медалями, сообщает Olympic.kz.

В финал пробились пять представителей команды Казахстана. Троим из них удалось выиграть свои бои.

Талгат Сырымбетов (до 60 килограммов) оказался сильнее Азрака Бабирова (Азербайджан). Дархан Дуйсебай (до 71 килограмма) выиграл у Бекзода Хамидова (Узбекистан), а Сагындык Тогамбай (до 92 килограммов) одержал победу над призером Олимпиады Альфонсо Домингесом (Азербайджан).

В весе до 48 килограммов Темиртас Жусупов уступил Хасану Маликову (Азербайджан). Тимур Кабдешов (до 60 килограммов) потерпел поражение от Хужаназара Нортожиева (Узбекистан). Оба боксеры стали серебряными призерами.

С бронзой завершил турнир Бекзат Танатар (до 86 килограммов).