425,75 504.32 5.84

Елена Рыбакина проиграла в матче за «бронзу» на Олимпиаде в Токио

• 494
  • UPD: 18:03, 31.07.2021
Елена Рыбакина проиграла в матче за «бронзу» на Олимпиаде в Токио Фото: НОК Казахстана, Сали Сабиров

В Токио завершился матч за бронзовую награду одиночного разряда среди женщин, сообщает Olympic.kz.

Казахстанка Елена Рыбакина остановилась в шаге от бронзовой медали Олимпийских игр в Токио. В матче за третье место Рыбакиной противостояла представительница Украины, шестая ракетка мира Элина Свитолина.

Рыбакина выиграла первый сет матча со счетом 6:1. Во втором сете игра продолжалась до тай-брейка, когда казахстанская спортсменка уступила со счетом 6:7. В третьем сете Елена Рыбакина лидировала со счетом 4:1, но в результате игры уступила сопернице со счетом 4:6.

Таким образом, бронзовым призёром Игр стала украинка. Однако впервые в истории тенниса в Казахстане наш спортсмен смог занять четвертое место на Олимпийских играх.

Напомним, что на пути к матчу за «бронзу» Рыбакина обыграла австралийку Саманту Стосур, Ребекку Петерсон из Швеции, хорватскую теннисистку Донну Векич, а в полуфинале уступила Белинде Бенчич из Швейцарии.