Сборная РК стала чемпионом мира в боевом развертывании

В Караганде прошел заключительный этап соревнований в рамках чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, сообщает пресс-служба МЧС РК.

9 мужских и 5 женских команд боролись за первенство в боевом развертывании. Этот командный вид пожарно-спасательного спорта имитирует действия огнеборцев при прибытии на пожар. Суть дисциплины в быстром и правильном прокладывании магистральной рукавной линии и «поражении» мишени струей воды. Мишень считается пораженной после заполнения емкости десятью литрами воды через отверстие в центре мишени.

Состязания среди мужских команд завершились победой сборной Республики Казахстан с результатом 25,55 секунд.

Второе место завоевала команда Чешской Республики с результатом 26,85 секунд. На третьем месте сборная Австрийской Республики с результатом 27,14 секунд.

По итогам упорной борьбы среди женских команд первое место по праву заняла команда Чешской Республики с результатом 26,35. На втором месте с результатом 26,67 секунд команда Республики Беларусь. Третье место с результатом 27,04 секунд заняла команда Республики Казахстан.