Олимпийская сборная Казахстана прилетела в Китай

За Олимпийские медали казахстанцы поборются в 87 дисциплинах.

В составе национальной сборной, прибывшей в Пекин, представители конькобежного и лыжного спорта, шорт-трека и фристайла, передает корреспондент «Хабар 24».

Спортсмены, которые проходят финальные сборы за рубежом, в частности биатлонисты, прибудут в Китай отдельно. Всего же на зимней Олимпиаде Казахстан представят 34 атлета. Принимать олимпийцев в Поднебесной начали накануне. В КНР уже прибыли около 400 делегатов из 20 стран. Их разместили в трех олимпийских деревнях.

СБОРНАЯ КАЗАХСТАНА ПРОВЕДЁТ МАТЧ НА ЕВРО-2022 ПРИ БОЛЕЛЬЩИКАХ

Сборная Казахстана по футзалу сегодня, 28 января, проведет заключительный матч группового этапа Чемпионата Европы против Италии. Власти Нидерландов разрешили провести игру при болельщиках. Фанатов допустят и на игры плей-офф. Организаторы турнира назвали эту новость «фантастической». После двух встреч подопечные Кака с четырьмя очками находятся на первом месте в группе.

«АСТАНА» ПОДПИСАЛА ЧЕМПИОНА МИРА

«Астана» подписала чемпиона мира. Новичком столичного клуба стал украинец Данила Бескоровайный. Два года центральный защитник провел без замен все матчи на победном для Украины молодежном чемпионате мира. В начале февраля игроку исполнится 23 года. В «Астану» футболист перешел из словацкого «ДАК 1904» на правах аренды с последующим правом выкупа.

ТРИЛЛЕР ПО ЮЖНО-АМЕРИКАНСКИ: ЭКВАДОР-БРАЗИЛИЯ

Триллер по южно-американски. Эквадор и Бразилия на пару выдали матч, в котором было всё. Сначала на 6 минуте Каземиро вывел гостей вперед. Спустя 10 минут арбитр встречи удалил голкипера сборной Эквадора Алешандера Домингеса. Спустя пять минут судья уровнял составы, показав вторую желтую карточку защитнику сборной Бразилии Эмерсону. Затем красную карточку получил голкипер пентакампеонов Алисон Бекер. Но после просмотра видеоповтора судья изменил своё решение. Эквадор сравнял счёт на 75-й минуте после точного удара Феликса Торреса. В компенсированное время арбитр назначил пенальти в ворота сборной Бразилии, но после просмотра VAR опять изменил свое решение. Как итог скучные 1:1 на табло, но совсем не по игре.