Казахстанка Елена Рыбакина выиграла «Уимблдон-2022»

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в финале «Уимблдона» сенсационно обыграла вторую ракетку мира, представительницу Туниса Онс Жабер, сообщает корреспондент «Хабар 24».

С победой на престижном турнире Рыбакину уже поздравил Президент страны. Касым-Жомарт Токаев назвал эту игру исторической.

Отметим, что напряженный матч длился около двух часов. Спортсменки шли буквально вровень. Первый сет остался за Жабер. Казахстанка проиграла две свои подачи и уступила со счетом 3:6. Во втором же сете Рыбакина забрала две подачи конкурентки – счет 6:2. И в решающей партии Елена снова вышла вперед – 6:2, одержав уверенную победу.

Приз Рыбакиной вручила герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон.

Добавим, что за Елену переживали все. Тысячи людей следили за прямой трансляцией в интернете, десятки болельщиков пришли в Национальный теннисный центр, где тоже можно было наблюдать за игрой. И, конечно, все ждали победы.

Позже стали известны призовые Елены Рыбакиной за победу в финале «Уимблдона». По данным СМИ, она получит два миллиона фунтов – это свыше миллиарда тенге.