После смертей пациентов от липосакции в клиниках Казахстана нашли множество нарушений
Многочисленные нарушения выявили в казахстанских клиниках после смертей пациентов от липосакции. Об этом сообщил вице-министр здравоохранения Тимур Султангазиев, передаёт «24KZ».
По его словам, проверки показали отсутствие необходимых документов и сертификатов у специалистов. Кроме того, в ряде случаев анестезиологическое сопровождение проводилось с нарушениями.
Сотрудников медорганизаций, где выявили нарушения, уже отстранили от работы. Материалы проверок передадут в правоохранительные органы, а вопрос о лишении клиник лицензий рассмотрит суд.
В Минздраве заявили, что намерены ужесточить контроль в сфере пластической хирургии. По поручению ведомства сейчас проверяют все медицинские организации, проводящие пластические операции.