США и Иран создали линию связи для обеспечения безопасности в Ормузском проливе. Об этом заявил спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф, передает «24KZ».
Горячая линия поможет предотвращать возможные конфликтные ситуации и инциденты среди коммерческих судов при пересечении акватории. Соглашение будет действовать в течение двух месяцев. Транзит кораблей из Персидского залива в Оманский пролив и обратно будет бесплатным.
Теги #США #Иран #Ормузский пролив #24KZ #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz