KZ
Перейти на полную версию

США и Иран создали линию связи по Ормузу

23.06.2026, 08:49 97

США и Иран создали линию связи для обеспечения безопасности в Ормузском проливе. Об этом заявил спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф, передает «24KZ».

Горячая линия поможет предотвращать возможные конфликтные ситуации и инциденты среди коммерческих судов при пересечении акватории. Соглашение будет действовать в течение двух месяцев. Транзит кораблей из Персидского залива в Оманский пролив и обратно будет бесплатным.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz