Казахстанским школьникам могут разрешить пользоваться смартфонами на некоторых уроках, передаёт корреспондент «24KZ».
Как сообщила министр просвещения Жулдыз Сулейменова, полный запрет вводить не планируют. Сейчас обсуждают единые правила использования гаджетов в школах.
По словам министра, в старших классах телефоны могут понадобиться для работы с онлайн-платформами и подготовки к ЕНТ или международным экзаменам. А вот ученики до седьмого класса во время занятий, как ожидается, будут сдавать смартфоны.
При этом окончательное решение пока не принято – документ ещё находится в стадии обсуждения.
Теги #24новости #Казахстан #школьники #смартфоныPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz