Концерт Канье Уэста в Алматы: ФК «Кайрат» выступил с заявлением

Фото: depositphotos.com

Футбольный клуб «Кайрат» опубликовал официальное заявление касательно распространенной в публичном пространстве информации о планируемом проведении концерта Канье Уэста на Центральном стадионе Алматы 14 августа, передает «24KZ».

Как сообщили в ФК «Кайрат», заявленная дата проведения мероприятия не была согласована организаторами концерта с клубом, который проводит домашние матчи на Центральном стадионе и продолжает участие в еврокубковых турнирах.

«Согласно календарю Казахстанской Премьер-лиги, 8 и 15 августа ФК «Кайрат» должен провести на Центральном стадионе домашние матчи чемпионата Казахстана. Кроме того, в период с 11 по 13 августа на стадионе потенциально может состояться домашний матч клуба в рамках еврокубков», - говорится в сообщении.

Отмечается, что проведение концерта такого масштаба предполагает продолжительный монтаж и демонтаж сцены и технического оборудования, а также существенную нагрузку на футбольное поле и инфраструктуру стадиона.

«В условиях плотного спортивного календаря это может повлиять на качество газона, подготовку арены и возможность проведения официальных матчей в соответствии с установленными требованиями», - уточняется в информации.

ФК «Кайрат» подчёркивает, что организация любых массовых мероприятий на Центральном стадионе должна осуществляться с обязательным учётом утверждённого футбольного календаря и после согласования со всеми заинтересованными сторонами.

В связи с этим до завершения соответствующих согласований клуб считает преждевременным объявление Центрального стадиона местом проведения концерта 14 августа.

Подписывайтесь на Telegram-канал «24KZ».