СМИ: Иран ограничил объём транзита в Ормузском проливе
Иран ограничил объём транзита в Ормузском проливе – через маршрут будет проходить определённое количество кораблей в день. Об этом сообщает Иранское агентство Fars со ссылкой на источники в правительстве, передает «24KZ».
По данным издания, число выданных разрешений будет ежедневно меняться в зависимости от обстоятельств. Ранее в рамках временного соглашения между Ираном и США власти Исламской Республики открыли пролив для судоходства.
Ожидается, что полноценный свободный транзит без ограничений будет восстановлен в течение месяца. При этом Тегеран обязуется бесплатно пропускать суда в течение 60 дней.