15 сентября истекает срок сдачи декларации о доходах и имуществе

15 сентября – последний срок подачи декларации о доходах и имуществе. Форму 270 должны сдать казахстанцы, которые обязаны отчитаться за 2025 год, передает «24KZ».

В их числе – госслужащие и приравненные к ним лица, руководители и крупные участники компаний, нотариусы, адвокаты, владельцы зарубежных счетов и имущества, цифровых активов, а также те, кто в прошлом году приобрёл имущество дороже 20 тысяч МРП или 86,5 миллионов тенге. Отчитаться также нужно при получении дохода, с которого налог уплачивается самостоятельно, например, при продаже автомобиля с прибылью.

Подать декларацию можно электронно или на бумаге по месту жительства. Срок – до 12 часов 15 сентября. За первое нарушение предусмотрено предупреждение, за повторное в течение года – штраф в 15 МРП или почти 65 тысяч тенге.

Читайте также: