От хайпа к аукциону: автомобили блогеров выставили на торги
В Астане на электронные торги выставили автомобили, ранее фигурировавшие в истории с розыгрышем блогеров Ерболата Жанабылова и Эльмиры Толегеновой, передает «24KZ».
Речь идёт о восьми автомобилях Hyundai Elantra, которые планируется реализовать через портал госимущества E-Qazyna. По данным платформы, машины зарегистрированы на ТОО «ZHANA BUSINESS», учредителем которого является Эльмира Толегенова.
Стартовая стоимость некоторых автомобилей составляет около 8,4 млн тенге. Торги начнутся 7 июля в 10:00. На первом этапе приобрести автомобили смогут только юридические лица - государственные учреждения и предприятия, включая социальные и образовательные организации.
В случае отсутствия заявок от госорганов автомобили будут выставлены на открытые торги, где участвовать смогут все желающие.
Ранее супругов Ерболата Жанабылова и Эльмиру Толегенову обвиняли по статьям о незаконном предпринимательстве (214 УК РК) и легализации доходов, полученных преступным путём (218 УК РК).