Сотрудников полиции чествовали в Караганде
В Караганде наградили сотрудников органов внутренних дел, передает «24KZ».
Торжественное мероприятие в честь Дня казахстанской полиции провели в Карагандинской академии МВД имени Баримбека Бейсенова. Двум сотрудникам присвоили досрочные звания полковников. Лучшим из лучших вручили нагрудные знаки «Отличник органов внутренних дел», грамоты и благодарственные письма. Во время торжества подвели итоги конкурса детских рисунков. Свои работы представили дети полицейских, отразив в них своё видение служебных будней родителей. Праздничную атмосферу дополнила концертная программа с участием местных творческих коллективов.
Гульдана Аубакирова, старший преподаватель Карагандинской академии МВД РК им. Б. Бейсенова:
– В этот день переполняют эмоции и чувство гордости за то, что мы принадлежим к органам полиции. Это, безусловно, накладывает на нас большую ответственность. Наша основная обязанность – защищать права граждан Республики Казахстан. Приятно, когда твой труд отмечают, ведь это высокая оценка проделанной работы.