Стали известны полуфиналисты Лиги Европы

Английские «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал», испанский «Вильярреал» и итальянская «Рома» стали полуфиналистами очередного розыгрыша Лиги Европы, передает life.ru.

«Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» и во второй встрече оказался сильнее испанской «Гранады». После выездной победы 2:0 «красным дьяволам» хватало и гола Эдинсона Кавани для итоговой победы, однако в самом конце Хесус Вальехо отправил мяч в свои ворота.

А вот другому английскому клубу - «Арсеналу» - изначально было немного сложнее. После домашних 1:1 с чешской «Славией» его ждал непростой второй матч, в котором «канониры» сумели всё решить буквально за восемь минут, отправив сопернику три мяча. Голами отметились Пеле, Ляказетт и Сака. Ближе к концу встречи французский форвард оформил дубль и утвердил окончательный счёт - 4:0.

Продолжить начатое в первой игре сумели футболисты «Вильярреала», которые оставили за бортом турнира обидчиков «Краснодара» - загребское «Динамо». В домашнем матче «жёлтая субмарина» решила все вопросы ещё в первом тайме благодаря голам Алькасера и Жерара Морено. Хорваты на это ответили забитым мячом Оршича.

Самой напряжённой оказалась дуэль «Ромы» и «Аякса». Римляне сумели увезти победу из Амстердама в первом матче, забив два мяча. Подопечные Эрика тен Хага в ответной игре сумели забить в начале второго тайма - отличился Брайан Бробби, но этого было мало. Более того, Эдин Джеко чуть позже сравнял счёт в матче, чем окончательно и приговорил команду из Амстердама.

В полуфинале «Манчестер Юнайтед» встретится с «Ромой», а «Вильярреал» сыграет с «Арсеналом». Решающий матч турнира сыграют 26 мая в польском Гданьске.