«Барыс» стал победителем Кубка Президента Казахстана

В финальном матче Кубка Президента РК в Нур-Султане сыграли «Барыс» и карагандинская «Сарыарка», пишет Sports.kz.

Столичный клуб начал убойно и за пять минут забросил три шайбы, ими отметились Кертис Волк, Егор Шалапов и Мэттью Фрэттин. После этого карагандинцы сменили вратаря, вместо Дениса Каратаева вышел Демид Еремеев. Гостям удалось отыграться уже на старте второго периода, в их составе забрасывали дважды Степан Грымзин и Сергей Голоднюк. Однако сразу после этого отличился Якоб Лилья, а итог второй части игры подвел Даррен Диц.

В заключительной двадцатиминутке у «Сарыарки» были возможности отыграться, однако снова забросили хозяева, сделали это Егор Петухов и Роман Старченко. 7:3 – сильнее столичный клуб.

Таким образом, «Барыс» стал победителем турнира, на втором месте «Сарыарка», третий соответственно китайский «Куньлунь Ред Стар» и не попало в число призеров усть-каменогосркое «Торпедо».

Массовой дракой хоккеистов закончился матч за третье место на Кубке Президента РК