Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал турнира в Дохе. Новости спорта

sports.kz

Александр Бублик провёл второй матч на турнире в Роттердаме, сообщает «24KZ». Соперником нашего теннисиста был канадец Милош Раочнич, занимающий 309-е место в рейтинге ATP.

Встреча закончилась неожиданным поражением казахстанца в двух сетах – 4:6, 4:6. Игра длилась один час и 12 минут.

Напомним, что в первом круге турнира в Роттердаме лучший теннисист Казахстана одолел хорвата Борну Чорича. А в начале февраля Александр Бублик выиграл турнир серии ATP 250 в Монпелье.

«БАВАРИЯ» СЕНСАЦИОННО ПРОИГРАЛА «ЛАЦИО»

Сенсационно завершилась игра, в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, в которой встречались итальянский «Лацио» и немецкая «Бавария». Команды играли на стадионе «Олимпико» в Риме. Единственным голом в матче отметился нападающий хозяев Чиро Иммобиле, реализовавший пенальти на 69-й минуте. Незадолго до этого за грубый фол с поля был удалён защитник мюнхенцев Юпамекано. Смогут ли отыграться подопечные Томаса Тухеля, станет известно в ответной встрече коллективов 5 марта. В последний раз соперники встречались в 1/8 финала главного еврокубкового турнира 3 года назад. Тогда в обоих противостояниях сильнее была «Бавария».

ЧЕМПИОН ФРАНЦИИ ОБЫГРАЛ «РЕАЛ СОСЬЕДАД»

В параллельном матче встречались французский «ПСЖ» и испанский «Реал Сосьедад». На «Парк де Пренс» в Париже на этот раз обошлось без сенсации. На 58-й минуте, после скидки на дальнюю штангу, Килиан Мбаппе переправил мяч в ворота гостей. Спустя 10 минут Фабиан Руис укрепил преимущество своей команды. Он на скорости ушёл от защитника и запустил мяч между ног вратарю. Как итог, хозяева сделали определенный задел перед ответной игрой в Испании, в которой, похоже, уже известен победитель двухраундового противостояния.

РЫБАКИНА В ШАГЕ ОТ ПОЛУФИНАЛА

Елена Рыбакина пробилась в четвертьфинальный раунд турнира категории WTA-1000 в Дохе. В матче третьего круга казахстанка, не без труда, со счётом 6:1, 6:7, 6:4, обыграла 23-ю ракетку мира, американку Эмму Наварро. Встреча теннисисток продлилась более 2 часов.

Рыбакина 10 раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала 6 брейк-пойнтов из 10 заработанных. За выход в полуфинал она сразится с финалисткой US Open — 2021 года, 21-летней канадкой Лейлой Фернандес.

«БАРЫС» ПРЕРВАЛ СЕРИЮ ПОРАЖЕНИЙ

«Барыс» прервал серию из 11 поражений подряд. Казахстанская команда в драматичном матче обыграла «Адмирал». Вторая встреча во Владивостоке завершилась со счетом 3:2. Уже в первом периоде астанчане забросили две безответные шайбы: на 14-й минуте отличился Евгений Рымарев, а на 19-й Энтони Камара. Во втором периоде «Барыс» ещё больше увеличил отрыв. Провальным для казахстанского коллектива получился заключительный период, когда хозяева сократили счёт до минимального. В последний раз подопечные Олега Болякина побеждали 16 января. Следующие матчи «Барыс» проведёт против «Амура» в Хабаровске. Игры состоятся 16 и 18 февраля.