Казахстанские боксеры вернулись из Сербии

Сборная Казахстана по боксу вернулась из Сербии после успешного выступления на чемпионате мира среди мужчин, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Национальная команда заняла второе итоговое место. Это лучшее достижение казахстанцев после домашнего чемпионата мира восьмилетней давности. Первое место в общекомандном зачёте заняла Куба.

В копилку отечественной сборной два золота принесли Темиртас Жусупов и Сакен Бибосынов. Серик Темиржанов и Махмуд Сабырхан стали серебряными призёрами, а капитан команды Абылайхан Жусупов удостоился бронзы.

Серик Темиржанов, член сборной Казахстана по боксу:

- Сложно с Кубой было. Очень опытный боксёр. Искали, анализировали его бои. По воле Аллаха выиграли. Труд, тренировки, старшие тренеры, сборы проходили, личный тренер, работа.

Казахстан выиграл второе золото ЧМ-2021 по боксу

Казахстанец завоевал золото чемпионата мира по боксу

Серик Темиржанов принес Казахстану второе серебро ЧМ-2021

Махмуд Сабырхан завоевал серебро на ЧМ по боксу в Белграде

Казахстан официально выиграл первую медаль на ЧМ-2021 по боксу в Белграде

«Вест Хэм» вышел в тройку лидеров АПЛ

«Вест Хэм Юнайтед» дома обыграл «Ливерпуль» и обошёл «мерсисайдцев» в турнирной таблице – 3:2. Счёт открыли гости – вратарь Алисон Бекер на четвёртой минуте забил в свои ворота. Ещё до перерыва «красные» смогли сравнять счёт, однако во втором отрезке игры «молотобойцы» забили дважды. «Скаузеры» сократили разрыв, однако на большее их не хватило.

«Вест Хэм» обошёл «Ливерпуль» в турнирной таблице и сравнялся по очкам с «Манчестер Сити», который идёт вторым. У обоих клубов по 23 очка. У подопечных Юргена Клоппа на один балл меньше и четвёртая строчка Премьер-лиги.

Шевченко возглавил клуб из серии «А»

Бывший главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко получил должность наставника в итальянском «Дженоа».

Ранее СМИ писали, что украинский специалист подпишет контракт до 2024 года. По данным журналистов, Шевченко будет получать в новой команде 2 млн евро в год плюс бонусы.

В прошлом Шевченко играл за киевское «Динамо» и английский «Челси». Большую часть карьеры бывший футболист провёл в итальянском «Милане». В его составе он выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, а также стал обладателем «Золотого мяча». Последние пять лет коуч возглавлял сборную Украины и довёл её до четвертьфинала Евро-2020.

«Кайрат» разгромил «Астану» в Кубке Казахстана

Алматинский «Кайрат» разгромил «Астану» в первом полуфинальном матче Кубка Казахстана. Астанчане дома пропустили три безответных мяча.

Счёт «жёлто-чёрные» открыли голом в раздевалку – на седьмой компенсированной минуте. Во втором тайме алматинцы забили ещё дважды. Отличились Раде Дугалич, Хосе Канте и Артур Шушеначев.

20-го ноября команды проведут в Алматы ответную встречу.

«Астана» проиграла «Автодору» в Единой лиге

Баскетбольная «Астана» на выезде проиграла «Автодору» из Саратова с разницей в одно очко – 83:82. Самым результативным игроком встречи стал астанчанин Джейлен Бэрфорд, набравший 26 очков.

Гости уверенно взяли первую четверть 20:31, однако упустили преимущество, проиграв в третьей десятиминутке 20:10. В концовке встречи казахстанцы сумели сделать камбэк, однако довести дело до победы не получилось.

«Саратовцы» вышли на второе место Единой лиги ВТБ. Астана – на седьмой строчке турнирной таблицы.

«Алматы» во второй раз подряд обыграл «Бейбарыс»

«Алматы» дома во второй раз подряд обыграл «Бейбарыс» из Атырау в рамках чемпионата Казахстана по хоккею. Хоккеисты из южной столицы забросили четыре шайбы против двух.

Подопечные Олега Шулаева вернулись в борьбу за попадание в заветную «восьмёрку». Атырауцы во второй раз в сезоне проиграли две встречи кряду.

При этом «Бейбарыс» идёт вторым в турнирной таблице и не смог выйти в лидеры Pro Hokei Ligasy. Алматинцы – на десятой строчке.

«Формула-1»: Ферстаппен увеличил отрыв от Хэмилтона

Макс Ферстаппен увеличил отрыв от Льюиса Хэмилтона в общем зачёте «Формулы-1» до 19 очков. Пилот «Ред Булла» взял Гран-при Мексики и отыграл семь баллов, тем самым приблизившись к званию чемпиона «королевских гонок».

В Кубке конструкторов продолжает лидировать «Мерседес». «Ред Булл» отстаёт на одно очко. В тройку лидеров ворвался «Феррари», который после гонки в Мехико опередил «Макларен». До конца сезона осталось всего четыре этапа.

Макс Ферстаппен, гонщик команды «Ред Булл»:

- Мы неплохо поборолись. Всё зависело от того, кто позднее затормозит. Мне удалось удержаться и прорваться на первую позицию. Именно этот момент определил всю мою гонку. Я сумел спокойно сосредоточиться. Темп нашей машины был просто фантастическим.

Джокович выиграл «Мастерс» и обошел Надаля

Новак Джокович вышел на первое место по числу побед на «Мастерсах». Первая ракетка мира в финале «тысячника» в Париже одолел россиянина Даниила Медведева в трёх сетах – 4:6, 6:3, 6:3.

Теннисисты провели на корте 2 часа и 16 минут. При этом Медведев был победителем парижского турнира в прошлом году.

Для серба это 37-я победа на «Мастерсе». Джокович по этому показателю обошёл Рафаэля Надаля, у которого 36 выигранных турниров данного уровня.

Новак Джокович, теннисист:

- Это особенная победа. Двое моих детей впервые смотрели весь финальный матч. Даниил находится в отличной форме, так что это требовало максимальных усилий. Он довольно комфортно обыграл меня в Нью-Йорке и тогда я усвоил урок. Я очень доволен своей игрой сегодня.