Бросок защитника «Барыса» стал самым сильным за месяц в КХЛ

Бросок Романа Савченко стал самым сильным за месяц в КХЛ. Защитник «Барыса» отличился в домашнем матче против «Сочи» 9 декабря. Тогда наша дружина выиграла со счётом 5:2, передает «Хабар 24».

Воспитанник Усть-Каменогорска возглавил рейтинг авторов самых сильных бросков. В ТОП-10 игрок стал единственным казахстанцем. Столичный «Барыс» занимает на востоке восьмое место. На этой неделе лига заявила о приостановке турнира и отмене матчей из-за коронавируса, поэтому столичные хоккеисты выйдут на лёд только в феврале.

Казахстанка Анна Данилина в эти минуты борется за финал парного теннисного турнира в Сиднее. Наша спортсменка выступает в дуэте с Беатрис Аддад Майей из Бразилии. Соперницы - вторая сильнейшая команда на турнире - японки Сюко Аояма и Эна Сибахара.

«АТЛЕТИК» ВЫШЕЛ В ФИНАЛ СУПЕРКУБКА ИСПАНИИ

«Атлетик» из Бильбао вышел в финал Суперкубка Испании после победы над мадридским «Атлетико». Турнир проходит в Саудовской Аравии. Счёт открыл на 62-й минуте вратарь «басков» Унай Симон, переправив мяч в свои ворота. Гол защитника Йерая Альвареса на 77-й минуте вернул ничью на табло. А ещё через четыре «львы» вышли вперёд после мяча Нико Уильямса, который стал победным.

Биться за трофей с красно-белыми будет мадридский «Реал». «Сливочные» днём ранее обыграли «Барселону». Финал Суперкубка Испании запланирован на конец недели.

Марселино Гарсия Тораль, главный тренер ФК «Атлетик»:

- В прошлом сезоне мы выиграли Суперкубок у «Реала» и «Барселоны». В этом году победили действующего чемпиона Испании - «Атлетико». Теперь нам предстоит встретиться с «Реалом», мы должны быть более точными, чтобы выиграть.

«МИЛАН» ВЫШЕЛ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА ИТАЛИИ

«Милан» дома обыграл «Дженоа» и вышел в четвертьфинал Кубка Италии. 3:1. Счёт открыли гости на 17-й минуте. Сравняться хозяева смогли лишь во втором тайме - на 74-й минуте отличился Оливье Жиру.

Довести дело до победы красно-чёрные смогли лишь в дополнительное время, где забили ещё дважды. Кстати, главный тренер «Дженоа» Андрей Шевченко впервые в тренерской карьере играл против «Милана».