«Реал» продлил контракт с Модричем

Обладатель золотого мяча - футболист Лука Модрич продлил контракт с «Реал Мадридом», передает корреспондент «Хабар 24».

Новое соглашение будет действовать до 30 июня 2023 года. В нынешнем сезоне звездный хорват принял участие в 45 встречах за королевский клуб, в которых отметился тремя забитыми мячами и 12 результативными передачами. Игроком «Реала» он стал в 2012 году, перейдя из «Тоттенхэма» за € 35 млн. В составе «сливочных» Модрич трижды выиграл Ла Лигу, стал обладателем Кубка Испании, четырёхкратным победителем Суперкубка Испании, пятикратным победителем Лиги чемпионов, трёхкратным победителем Суперкубка УЕФА, а также четырёхкратным обладателем трофея клубного чемпионата мира.

ГОНЩИК «АСТАНЫ» ЗАНЯЛ ТРЕТЬЕ МЕСТО

Гонщик «Астаны» Вадим Пронский стал призером общего зачета многодневной велогонки — «Адриатика-Ионика», которая завершилась в Италии. По итогам пяти сложнейших этапов казахстанец при поддержке всей команды Astana Qazaqstan Team, занял третье место, уступив победителю генеральной классификации итальянцу Филиппо Зана 30 секунд. Таким образом, Пронский сумел повторить свой прошлогодний успех, когда по окончанию королевской гонки он также финишировал третьим

«КАЙРАТ» ПРЕДСТАВИЛ НОВОГО ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА

Кирилл Кекер стал новым главным тренером «Кайрата», после расставания с Курбаном Бердыевым. О назначении алматинский клуб объявил официально. В пресс-службе команды отметили, что это один из самых успешных специалистов их академии с большим опытом работы с молодыми игроками. В 2020 году в качестве помощника тренера в составе «желто-черных» Кекер завоевал золото чемпионата Казахстана. В следующем сезоне он взял руководство в «Кайрат-Жастар», а в июне стал исполняющим обязанности главного тренера основной команды. В январе 2022 Кекер возглавил футбольный клуб «Кайрат-Москва». За один тур до окончания российского чемпионата ФНЛ-2 команда находится на пятом месте.