«Тобол» вылетел из Лиги чемпионов | Обзор спортивных событий

«ТОБОЛ» ВЫЛЕТЕЛ ИЗ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Костанайский «Тобол» на выезде разгромно проиграл «Ференцварошу» из Будапешта во втором матче отборочного раунда Лиги чемпионов и вылетели из турнира. Если в первой игре команды не смогли забить ни одного мяча, то вторая встреча для венгерских футболистов оказалась более результативной. Уже к 21-й минуте матча хозяева вели 3:0. На 23-й минуте костанайцы забили гол престижа усилиями узбекистанского нападающего Игоря Сергеева. А зелёные орлы смогли забить ещё дважды. 5:1. Теперь Тобол сыграет во втором квалификационном раунде Лиги конференций, где встретится с гибралтарским Lincoln Red Imps.

КАЗАХСТАН СТАРТОВАЛ С ПОРАЖЕНИЯ НА КУБКЕ АЗИИ

Мужская национальная сборная Казахстана по баскетболу стартовала с поражения на Кубке Азии. Турнир проходит в Индонезии. Наша команда в первом матче уступила соперникам из Японии. 68:100. Первая половина игры прошла в равной борьбе, однако после большого перерыва японцы забрасывали в три раза больше. Завтра нашим баскетболистам предстоит игра с Ираном, а 17 июля против команды из Сирии. В этом году розыгрыш регионального кубка проводится в юбилейный тридцатый раз.

Олег Киселёв, главный тренер мужской сборной казахстана по баскетболу:

– Японию с победой, хорошая игра, особенно третий период в исполнении Японии. Я думаю, залогом их победы стал третй период, в котором мы совершили 11 потерь. И основные потери были, что мы не смогли защищаться. Плюс к этому мы проиграли 14 подборов.

ЛУЦЕНКО В ТОП-10 «ТУР ДЕ ФРАНС»

Алексей Луценко финишировал восьмым на одинадцатом этапе Тур де Франс. Дистанция составила почти 152 километра по горному маршруту. От лидера пелотона казахстанец отстал на три минуты 38 секунд. Улучшил Луценко свои позиции и в генеральной классификации. Гонщик также ворвался в топ-10, став девятым в общем зачёте. Обладателем жёлтой майки стал Йонас Вингегор из Дании. Капитан «Астаны» проигрывает ему чуть больше восьми минут. Престижная многодневка продлится до 24 июля.

СТЕРЛИНГ ПЕРЕШЁЛ В «ЧЕЛСИ»

«Челси» объявил о подписании нападающего  Рахима Стерлинга. Пятилетний контракт с игроком оценивается в 65 миллионов евро, однако пока сумма договора не разглашается. Прошлые семь лет футболист выступал за «Манчестер Сити». В 2015-м форвард перешёл к горожанам за 63 миллиона евро. За 47 матчей минувшего сезона Стерлинг забил 17 мячей и отдал 9 голевых передач. В составе Ман Сити футболист четырежды становился чемпионом Англии.

КУЛИБАЛИ ПЕРЕЙДЁТ В «ЧЕЛСИ»

Лондонский клуб может пополниться ещё одним новичком. По информации журналистов, «Челси» согласовал трансфер защитника Калиду Кулибали. Сумма контракта оценивается в 40 миллионов евро. Сенегальский футболист выступал за «Наполи», однако отсутствовал на открытой тренировке команды накануне. Предполагаемое соглашение с Кулибали также рассчитано на пять лет.

«БАРЫС» ВЗЯЛ НА ПРОСМОТР ИГРОКОВ «САРЫАРКИ»

«Барыс» взял на просмотр двух игроков карагандинской «Сарыарки». Столичный клуб заключил пробный контракт с нападающим Михаилом Рахмановым. Хоккеист уже выступал в системе «Барыса» с 2012 по 2015 годы. В минувшем сезоне Рахманов признан лучшим нападающим чемпионата Казахстана. Также договор до конца августа подписан с защитником Эмилем Нургалиевым. Хоккеист последние пять лет играл в Караганде.