«Реал» вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Итальянский «Наполи» обыграл франкфуртский «Айнтрахт» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:0, передает «Хабар 24».

Дубль оформил Виктор Осимхен, а Петр Зелиньски с пенальти довёл результат до разгромного. Первая встреча команд завершилась со счётом 2:0 в пользу итальянцев. Таким образом, «Наполи» прошёл в четвертьфинал турнира.

«РЕАЛ»  ВЫШЕЛ В 1/4 ФИНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Мадридский «Реал» одержал победу над английским «Ливерпулем» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Встреча прошла на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и закончилась со счетом 1:0. Долгое время на табло горели нули. Ближе всего к забитому мячу были футболисты королевского клуба и в конечном счёте им удалось поразить ворота Алисона Бекера. Случилось это на 79-й минуте встречи, когда находящийся в штрафной площади Винисиус низом покатил мяч на Карима Бензема, который спокойно пробил по пустым воротам.

По итогам двух встреч команда Карло Анчелотти одержала победу над «Ливерпулем» с общим счётом 6:2 и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Своего очередного соперника «сливочные» узнают уже завтра, когда будет проведена жеребьёвка следующего этапа турнира.

ИТОГИ 3-ГО ТУРА ЧЕМПИОНАТА СТРАНЫ

Петропавловский «Кызыл-Жар» в заключительном матче третьего тура чемпионата Казахстана по футболу обыграл на выезде кокшетауский «Окжетпес». Игра состоялась в Астане и завершилась в пользу номинальных гостей со счетом 1:0. Единственный гол на 36-й минуте после грубой ошибки игроков «Окжетпеса» в обороне забил Лука Иманадзе. Эта победа позволила «Кызыл-Жару» набрать девять очков и войти в топ-4 турнирной таблицы. Такое же количество очков у «Актобе», «Ордабасы» и «Тобола». В параллельном противостоянии «Атырау» на выезде нанес поражение «Мактааралу». Встреча в Шымкенте завершилась с минимальным счетом 1:0. Гол в активе Евгения Козлова, который отличился на 45-й минуте. Таким образом «Атырау» набрал семь очков и поравнялся с «Кайратом». Алматинцы и «нефтяники» расположились на пятом и шестом месте соответственно.

ДЕНЬГИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

Шавкат Рахмонов получит финансирование из Фонда поддержки спорта для подготовки к следующим поединкам. Об этом во время встречи с казахстанским бойцом сообщил министр культуры и спорта. Асхат Оралов поздравил спортсмена с очередной досрочной победой и пожелал ему достичь главной цели — завоевать чемпионский пояс UFC. Сейчас в активе Шавката пять побед в пяти поединках самой сильной лиге мира по смешанным единоборствам. Последнего оппонента Джеффа Нила из США он ярко финишировал в третьем раунде. Все 17 побед в профессиональной ММА-карьере казахстанец добыл досрочно.

РЫБАКИНА ПОБОРЕТСЯ ЗА ПУТЁВКУ В ПОЛУФИНАЛ

Елена Рыбакина и Каролина Мухова уже сегодня вечером оспорят между собой путевку в полуфинал турнира в американском Индиан-Уэллсе. Чешская теннисистка располагается на 76-м месте в рейтинге WTA, тогда как, казахстанка входит в ТОП-10 сильнейших ракеток мира. Несмотря на существенную разницу в позициях, Каролина Мухова имеет преимущество над Рыбакиной по личным встречам. Спортсменки встречались между собой один раз — в 2019 году на US Open, и тогда теннисистка из Чехии победила казахстанку в двух сетах — 6:4, 6:4. Что касается выступления чемпионки Уимблдона на соревнованиях в США, то она уже победила американку Софию Кенин, испанку Паулу Бадосу и россиянку Варвару Грачёву.